1. Что важно знать перед оформлением
  2. Выберите проект из нашего каталога или закажите индивидуальную разработку
  3. Выберите подходящую ипотечную программу
  4. Отправьте заявку на расчет

 

Если у вас нет на руках полной суммы на строительство дома, но есть постоянный доход, воспользуйтесь ипотечным кредитованием. Предлагаем вам построить дом в ипотеку на выгодных условиях.

Что важно знать перед оформлением

Чтобы оформить ипотеку на строительство дома, вам понадобится:

  • земельный участок (если нет в собственности, тоже можно купить в ипотеку);
  • разрешение на строительство;
  • средства на первоначальный взнос (можно использовать маткапитал);
  • документы, подтверждающие доход;
  • договор на строительство дома в «Кадрин».

Первоначальный взнос и подтверждение дохода требуются не для всех ипотечных программ.

Наша строительная компания — подрядчик, аккредитованный «ДомКликом» (сервисом Сбербанка). Строим дома из клееного бруса под ключ в Москве, Московской области и в других регионах — по всей России.

Ипотеку можно взять на строительство частного дома на имеющемся участке или под стройку и покупку земли одновременно. Даже если у вас сейчас нет участка, это шанс обзавестись собственным домом.

Какие участки подходят: земли поселений (ИЖС) или сельхозназначения с правом постоянной регистрации.

Выберите проект из нашего каталога или закажите индивидуальную разработку

Перейдите в наш каталог готовых проектов и выберите дом из клееного бруса, который хотели бы построить. Это может быть небольшой дачный домик площадью до 100 м2 или трехэтажный коттедж с пятью спальнями, большой террасой и бассейном.

Как выбрать:

  • Определитесь с размерами и этажностью. Выбор зависит от множества факторов, включая размер участка, потребности семьи и планировку территории, где будет построен дом. Если у вас большой участок, присмотритесь к одноэтажным строениям — они занимают больше места, но удобнее для пожилых членов семьи, так как не придется подниматься по лестнице. Двух- и трехэтажные — хороши тем, что их можно построить на маленьком или узком участке, расширив жилплощадь за счет второго и третьего уровней.

  • Внимательно изучите планировку помещений. Убедитесь, что количество комнат и их расположение в заинтересовавшем вас проекте соответствуют вашим требованиям. Если что-то не так, силами наших дизайнеров и архитекторов можно доработать планировку по вашим пожеланиям. Также учтите наличие второстепенных зданий и построек. Возможно, вам подойдет коттедж с гаражом, баней, бассейном, бильярдной. Они могут значительно расширить функциональность жилья и повысить уровень комфорта.

Пример плана дома

  • Выберите архитектурный стиль. Внешний вид дома должен соответствовать вашим предпочтениям и гармонично вписываться в окружающий ландшафт. Например, если вам нравится праздничная нарядность, значит, подойдет русский стиль, а ценителям максимальной функциональности ближе хай-тек. Выбрав архитектурный стиль, уделите внимание деталям, которые придают дому индивидуальность и характер: декору фасада, форме крыши, окон.

Если не можете определиться с выбором, наши специалисты всегда готовы помочь. Мы также можем разработать индивидуальный проект под вас.

Выберите подходящую ипотечную программу

Реализовать мечту о собственном доме можно через госпрограммы жилищного ипотечного кредитования, которые предлагает банк. Есть несколько вариантов с разными условиями. Выберите, какая вам больше подходит.

Семейная ипотека

Эта программа остается одной из самых привлекательных для семей. Можно брать семьям с одним ребенком, родившимся после 1.01.2018 года, с двумя и более несовершеннолетними детьми или с ребенком с инвалидностью.

Льготная ипотека с господдержкой

С 2023 года ипотека на строительство дома по этой программе доступна с выгодной ставкой. Льготными условиями господдержки могут воспользоваться даже пенсионеры. Максимальный возраст заемщика — 75 лет.

ИТ ипотека

Привлекательный вариант для тех, кто работает в области информационных технологий. Ипотеку дают любому сотруднику ИТ-компании: не важно, разработчик ли вы или бухгалтер. Главное, чтобы компания была аккредитована в Минцифры РФ.

Базовая

По базовой программе можно рассчитывать на большую сумму займа. Деньги выдаются частями: можно планировать этапы строительства жилья и не переплачивать проценты.

На загородную недвижимость и землю

Это ипотека на участок и строительство дома в сельской местности. Подойдет тем, кто хочет построить дачу за городом.

Кредит под залог недвижимости

По этой программе можно получить кредит в банке на строительство садового или жилого дома на особых условиях:

  • без поручительства третьих лиц;
  • без первоначального взноса.

Отправьте заявку на расчет

Заполните форму на сайте или свяжитесь с нами удобным способом. Мы оперативно пришлем расчет по ипотеке на ваш будущий дом и предоставим подробную консультацию.

Полные условия ипотечных программ — на сайте Домклик.